Условия работы в отделении психиатрической больницы с немецкими спонсорами - требования по изучению языка и поиск замены

• г. Владимир

Работаю в отделении психиатрической больницы. Немцы - спонсоры отделения. При устройстве на работу была устная договоренность с зав. отделения о том, что пойду на курсы немецкого, частично оплачивает больница сроком на 2 года. Обязуют учить язык третий год - иначе ищите себе замену. Как

быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно исходить из условий трудового договора. Если в нем нет обязанности учить язык, значит подобные требования незаконны. А вообще лучше учить английский, если уж и учить что-то.