Проблемы с содержанием жилья и долгами - как добиться выполнения работ и услуг по ЖКУ?

• г. Беломорск

Сегодня был суд у мирового, по ЖКУ, за период с апреля 2015 по январь 2016 долг за мной только по содержанию +пени 14000; остальные услуги оплачиваю. Два года бьюсь по поводу замены шифера над моей квартирой и ремонт печной трубы, есть течь; общий коридор требует косметического ремонта, обсыпается штукатурка на стенах, на потолке трещины. Ремонт в подъезде не делался более 20 лет. Акты осмотра составляются жилфондом без осмотра, т.к. представитель ТСЖ живет в поселке, домов мало, и основные проблемы по каждому дому она знает. На основании актов осмотра писала в жилфонд уведомления о том, что указанные в актах проблемы не решаются. В ответ только обещания, что сделают летом. Перестала платить. В том году в июле привезли материалы (кирпичи, шифер, доски), отремонтировали конек и трубу, а шифер работники увезли обратно, сказав, что им велено не менять. В итоге во время дождя течь так и осталась и с крыши, и по трубе до квартиры. Сделала фото, отправила уведомление в жилфонд о некачественном ремонте с указанием проблем, в ответе-обещание с включением ремонтных работ по крыше в октябрь м-ц при наличии хорошей погоды, но ничего не сделано, хоть и погода была хорошей. В итоге в январе после метели над моей квартирой снега по колено, пришлось убирать. Опять фото, уведомление... В итоге судья присудила из 14000 платить 10000, хотя в предыдущем суде отказала им по иску по содержанию полностью. Хочу подать апелляцию, на какие статьи и каких законов можно опираться в этом случае? И как вообще добиваться выполнения работ и услуг по содержанию? Если платить, а потом иск на возврат - здесь вообще ничего не добьешься, предоставят кучу липовых актов, справок и т.д., у нас есть такие, кто подает на жилфонд в суд после оплаты. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

При подаче апелляции вы можете указать все, с чем не согласны с решением суда. Для ссылок на закон нужно знакомиться с самим решением суда (мотивированным).