Может ли одна из сестер сдавать свою комнату в наем без согласия второй при наличии спорной квартиры в наследство?

• г. Боровичи

Добый день! В наследство от матери две сестры в равных долях получили двухкомнатную квартиру. В наследство обе вступили. Может ли одна из сестёр сдавать свою комнату внаём без согласия второй?

В квартире никто не зарегистрирован и не проживает. Мера вынужденная, так как половину оценочной стоимости вторая сестра платить отказывается, хотя при этом желает оставить спорную квартиру для своего сына. У обоих сестёр есть своя жилплощадь в других городах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сдавать - только с согласия второго собственника