Возможность возврата денег при покупке неработающего товара вызывает споры между покупателями и магазином

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, обязан магазин вернуть деньги, если купила товар, принесла домой, а он не работает. В магазине у них нет возможности проверить. Они отказываются возвращать, пока товар не отправят на экспертизу, говорят может это мы его сломали. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что за товар?

Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе вернуть товар в случае его неисправности. Составляйте претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и возврата денежных средств. При этом продавец вправе самостоятельно и за свой счет провести экспертизу, если сомневается в причине поломки. В случае проведения экспертизы вернут деньги за товар только после получения заключения эксперта о том, что Вашей вины в причинах поломки нет.