Попадают ли правоотношения гражданина и управляющей компании по ЖКХ под действие 59-ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан.

• г. Выборг

Ответы на вопрос (2):

Не подпадают, но у Вас есть договор с УК, в котором указывается срок рассмотрения претензий и обращений. А договор УК исполнять обязана.

Хорошего Вам дня, Наталья.

ваши взаимоотношения с УК регулируются ЗоЗПП - срок рассмотрения претензии - 10 дней - ст. 32 ЗоЗПП