Что делать, если застройщик не выполняет условия договора по срокам сдачи жилья и отсутствует возможность вернуть оплаченные деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите что делать?! Мы в декабре прошлого года приобрели жильё в строящемся доме, точнее на котловане, срок сдачи по договору 4 кв 2016, но дело в том что стройка стоит денег у застройщика нет, сейчас наши дома отдают другому застройщику и привлекают инвестора, при этом будут увеличивать этажность наших домов соответственно отодвигается срок сдачи ориентировочно на 3 квартал 2017 я знаю что мы можем не подписывать доп соглашение и расторгнуть договор, но вот вопрос если денег нет счета застройщика арестованы, они говорят что когда вернут не известно. Мы платим ипотеку и получается платим за ветер, даже если деньги вернут как быть с тем что уже уплачено банку?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Деньги вернет новый застройщик, он правопреемник