Я не знала, что когда приостановлена деятельность все равно надо платить в пенсионный фонд.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я открыла предпринимательство 19 июня 2009 года, сразу же написала заявление в налоговую о приостановлении предпринимательской деятельности. Я не знала, что когда приостановлена деятельность все равно надо платить в пенсионный фонд. В связи с этим у меня образовался долг в пенсионный фонд. Хотела закрыть предпринимательство, не закрыть не могу из-за долга. Подала документы чтобы сделать субсидию на квартиру, проживаю совместно с родителями. У них льгота как ветеран труда и реабилитированный. Подала нулевую декларацию так как деятельность не веду, справку об алиментах и детских пособий. В субсидии мне отказано, требуют доходы, на что я живу. Я им объяснила, что родители мне помогают и алименты в сумме 1500 рублей получаю и 360 рублей детское пособие. Они требуют чтобы я предоставила свой доход, кроме всех выше перечисленных. Пожалуйста подскажите, что мне делать в этой ситуации и на законном основании, они отказывают предоставить мне субсидию на квартирую, за 3-Х комнатную квартиру мы должны без субсидии 8-500 рублей. Заранее благодарю вас!

Ответы на вопрос (1):

Видимо, чиновники не верят тому, что вы, будучи ИП, не получаете от этого доход. Нужно убеждать и доказывать. Оснований у чиновников не верить официальным документам (декларация, заявление о приостановлении деятельности), если только вы действительно деятельность не ведете, не имеется. Потребуйте письменный и мотивированный отказ в предоставлении субсидии. Этот отказ вы имеете право обжаловать в суде