Отправка работников в отпуск без сохранения заработной платы - как правильно действовать?

• г. Красноярск

По причине отсутствия работы на нашем предприятие работников "добровольно-принудительно" отправляют в отпуск без сохранения заработной платы или брать отпуск в счет очередного, причем в заявлении мы должны указать, что по своим семейным обстоятельствам, ни о каком простои руководство и говорить не хочет. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Единственное что можно посоветовать это не поддаваться давлению работодателя и стоять на своем. Если последуют санкции то нужно сопротивляться. Свои права в данном случае можно отстоять через самозащиту, обращение в инспекцию труда, прокуратуру или суд в зависимости от того какие методы воздействия изберет работодатель.