Ошибки в договоре при покупке квартиры - возможно ли вернуть задаток?

• г. Обнинск

С мужем собирались брать ипотеку, банк одобрил, выбрали квартиру. Приехав в агенство составили предварительный договор и договор о задатке (сумма 50000 р) Собственника квартиры 2,но присутствовал только один предварительный договор составлен не правильно: нет паспортных данных мужа (вместо его данных, внесли мои и и номер свидетельства не правильный. Сказав, что потом переделают, но я его подписала. Мы через два дня от покупки отказались и нам сказали что деньги не вернут. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

нужно изучить данный договор. Дело не в тех недочетах, о которых вы пишите. Нужно смотреть чем в действительности являются деньги, которые вы отдали

Если Вы просто передумали покупать эту квартиру, и отказываетесь от заключения основного договора, то задаток остается у продавца