По ст.158 часть 1,2 и ст.70 срок 5,5 лет строгого режима через какой период времени от начала срока можно будет подавать на УДО?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, по ст.158 часть 1,2 и ст.70 срок 5,5 лет строгого режима через какой период времени от начала срока можно будет подавать на УДО? Ранее был судим.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, УДО возможно после отбытия не менее 1\3 срока наказания. В вашем случае это будет 22 месяца Это срок после которого можно подавать на УДО.