Вы мне можете ответить на сколько это реально и законно?

• г. Москва

У меня в пользовании с 1997 года земельный участок в г. Наро-Фоминске. Кадастровый план мне подготовили осталось получить разрешение на приватизацию, вопрос в цене \как мне обьяснили 10-ти кратный налог на землю\ в регистрационной палате обьявили 3000\р сотка. Вы мне можете ответить на сколько это реально и законно? При этом я не инвалид и не "участник". Налог заплатил по 60\р сотка.

Ответы на вопрос (1):

Ставки земельного налога в Московской области завышены примено в 1000 раз по сравнении с тем, как они должны быть определены в соответствии с федеральными законами, нормами Конституции и решениями Конституционного Суда РФ.

Так что все незаконно- включая и уплаченный вами налог.