Как делится ипотека при разводе, если один из супругов является созаемщиком? Возможно ли использование материнского капитала для погашения долга?

• г. Краснодар

Мой брат с женой взяли ипотеку, они развелись. Мой муж созаемщик. Ипотека делится на кого? И если у них есть материнский капитал можно ли погасить долг им?

Ответы на вопрос (1):

Ипотека делится поровну между супругами либо по договоренности сторон и банком. мат капиталом можно погасить ипотеку.