Повестка в военкомат во время отсрочки - обязательность прохождения медицинского осмотра

• г. Воронеж

У моего парня отсрочки от армии заканчивается в этом году, т.к. заканчивает институт. Примерно месяц назад ему пришла повестка в военкомат, он сходил и ему сказали пройти медицинский осмотр. На мед. осмотр он не пошел. А сегодня позвонили его родителям по этому поводу. Могут ли с военкомата присылать повестки во время отсрочки и обязан ли он проходить мед осмотр? Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, всё законно. Отсрочка заканчивается в этом году. Комиссия уже должна быть пройдена.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.