Как будут влиять сокращение и подписанное уведомление на мои права на отпуск и бесплатный проезд?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу уйти в отпуск, но меня собираются сокращать. Сегодня подписала уведомление о сокращении. Это значит, что на отпуск и бесплатный проезд я уже не претендую?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Судя по всему, Вы подписали уведомление о том, что предстоит увольнение. Это ещё не приказ об увольнении. Пока Вы не уволены, за Вами сохряняются все права работника.

С уважением