Трудоустройство в компанию ТоргСервис 16 - обман с заработной платой и отказ в выплате положенного компенсаций

• г. Казань

В марте месяце был трудоустроен в компанию ТоргСервис 16 (Сеть продуктовых дискаунтеров Светофор), на позицию Регионального директора по развитию розничной сети. Основной функционал полный цикл открытия магазинов по РТ и другим регионам РФ, т.е. работа подразумевает разъездной характер.

На собеседовании была озвучена зп 65000 р+ премии (имеется скан вакансии).

С коллегами был отправлен на один день в ЦО г. Красноярск, где только во время подписания документов выяснилось, что официальная зп составляет 11 250, остальная часть платиться в «Черную». На наш вопрос было озвучено, что это только на испытательный срок. Никаких документов на руки не выдали (Трудовой договор, инструкция и т.д.).

После испытательного срока на тот же вопрос об официальной зп, сказали, что будет меняться юр. Лицо и там уже все будут трудоустроены на полную зп.

В августе было предложено уволиться по собственному желанию, но я отказался.

В виду того что зп за июль выплачивается 25-30 августа, после моего отказа мне стали платить только официальную часть. Данная сумма не покрывала моих расходов за командировки за июль и август

Я вынужден был написать заявление на увольнение при условии, что мне выплатят всю полагающуюся сумму (65 000 р) + выходное пособие за 2 месяца.

Вначале компания согласилась на данное условие, но протянув время отказала мне в этом.

Данная ситуация так же происходит с моими коллегами, которые тоже пишут аналогичные обращения и в случае необходимости можем сделать это коллективно. Так же это могут подтвердить ранее уволенные сотрудники.

Ответы на вопрос (2):

В налоговую инспекцию обратитесь они наложат штраф. КоАП РФ, Статья 15.6. Непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение должностным лицом государственного органа, органа местного самоуправления, организации либо дипломатического представительства или консульского учреждения либо нотариусом предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах сроков представления (сообщения) сведений в налоговые органы, связанных с учетом организаций и физических лиц, либо представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде -

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

(см. текст в предыдущей редакции)