Право наследования - могу ли я, как сестра, вступить в наследство своего умершего брата, о котором скрыли информацию о его собственности?

• г. Москва

В 2007 году у меня умер брат, это сын моего отца от первого брака, от нас скрыли тот факт что у брата была машина и квартира, нотариус нас не известила и даже не сказала что подаются документы, и мне как сестре ничего не сказали. Получается в наследство вступили мать (это бывшая жена моего отца и сын моего брата) могу я вступить в наследство, как сестра? И какие документы нужно подать? И как написать заявление? Если они и нотариус скрыли что у брата была эта собственность. Как пустить это дело в ход?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы не являетесь наследником, увы.

Мария, у брата имелись наследники первой очереди (мать), поэтому наследники иных очередей (Вы) к наследованию не призывались.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.