Вопрос о законности перевода премиальной части зарплаты на бонусную карту

• г. Красноярск

Работаю в торговой сети красный яр в красноярске. 2000 от зарплаты в этом месяце собрались переводить на бонусную карту премия. Законно ли это? Хотят переводить премеальную часть зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Так что смотрите договор