Пашел в милицию и во всем признался но дело уже было заведено как 1 месяц...
• г. Салават
Я украл сотовый телефон... пашел в милицию и во всем признался но дело уже было заведено как 1 месяц... раннее я не судим, потерпевший напишет примерительную... каково будет решение судда? Посоветуйте как все ето лучше зделать?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Идрис, на стадии предварительного следствия уголовные дела не прекращают за примирением сторон. Все дела направляют в суд. В суде необходимо личное присутствие потерпевшего и его письменное и устное ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, которое Вы поддержите. Решение принимает только суд, поскольку это ПРАВО суда, т.е. суд ВПРАВЕ прекратить...