Необходимость отказа от наследства при приватизации квартиры - миф или реальность?
• г. Кумертау
При приватизации квартиры участвовали мама и папа, на этот момент я с детьми была прописана. Папа умер в 1994 году, но по незнанию никто не пошел оформлять наследство. Мама говорит, что я должна написать отказ иначе моя часть перейдет государству, так ли это?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Нет, не перейдет, если Вы фактически приняли наследство.
Спросить22.03.2016, 10:21,
г. Уфа
Мама заблуждается (а может, и Вас пытается в заблуждение ввести). Вы были "прописаны" в квартире на момент смерти папы, а значит - приняли после него наследство. Вам с мамой теперь необходимо обеим в суде признавать право собственности в порядке наследования.