Вопрос о выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет перед планированием второго ребенка и получении больничного листа по БиР

• г. Оренбург

На сегодняшний день нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В октябре будет 3 года, но планируем второго ребенка. По моим подсчетам 30 недель (т.е. выдача больничного листа по БиР) выдадут в ноябре. Должна ли я выйти на работу на этот месяц, выплаты будут осуществляется так же как и при первом уходе в декретный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

По окончанию отпуска по уходу за ребенком 3-х лет Вы обязаны выйти на работу. Для получения декретных в той же сумме, что и с первым ребенком Вам нужно будет написать заявление на замену годов.