Как можно разрешить эту проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Подал документы в Юстицию для гос. регистрации права, но получил отказ, так как было выявлено разногласие в номерах помещений указанных в решение суда и договоре купли-продаже. Оказалось, что при подаче искового заявления о выделе доли в натуре в жилом доме, была допущена описка, при которой были неверно указаны мои помещения, а точнее были указаны вместо моих, помещения соседа. Согласно этому иску, 25 ноября 2008 года, районный суд вынес решение о выделе доли в натуре, согласно которому решил выделить мне всё те же помещения соседа.

Как можно разрешить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Удачи!