Выясняется возможность признания судом новой площади квартиры после реконструкции и расширения за пределы дома

• г. Москва

Дом принадлежит поделен на 4 собственника. У каждого своя часть с отдельным входом. В свидетельствах о праве собственности каждому принадлежит по квартире (не по части дома). Документов на земельный участок ни у кого из собственников дома нет. В архивах тоже не нашли.

Один из собственников произвел реконструкцию своей части, с увеличением площади с выходом за границы старого дома, таким образом заняв часть участка.

Может ли суд признать новую площадь квартиры? На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Это самовольная постройка, которую по решению суда могут обязать снести.