Возможна ли упрощенная процедура для носителей русского языка с опытом проживания в России?
• г. Самарканд
Хотел спросить есть упрощённая процедура для носителей русского языка. У меня отец учился в МГУ, прожил 10 лет в Москве. Считается ли этот факт за проживание в России или нет? Могу ли я на этом основании подавать по программе носителей русского языка или нет?
Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (5):
г. Серпухов
Добрый день. Место обучение и время проживания Вашего отца никакого значения для получения Вами гражданства не имеет
СпроситьДля участия в программе носителей русского языка есть обязательное условия кто-нибудь из прямых родственников должен в прошлом проживать в России. Отец учился в МГУ и прожил 10 лет в России. Подходит ли данное условие под эти критерии?
Спасибо за ответ.
Спросить22.03.2016, 00:20,
г. Севастополь
Да, подходит.