То что мне не нужно разрешение на работу - это я прочитала в законе, а вот организации нужно или нет там как-то все расплывчато?

• г. Москва

Если у мен иностранной гражданки есть РВП Организация должна иметь разрешение на привлечение иностранной рабочей силы или уже нет?

То что мне не нужно разрешение на работу - это я прочитала в законе, а вот организации нужно или нет там как-то все расплывчато?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика.

Организация, принимающая на работу иностранного гражданина, имеющего РВП не должна получать на это соответствующее разрешение.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я получил разрешение на временное проживание на 3 месяца, дает ли это мне право на работу, и может ли организация принять меня на работу, не имея разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.

Или мне нужно получить разрешение на временное проживание на 3 года.

Гражданин Украины, получивший разрешение на временное проживание в Москве на 3 года, поступает на работу.

1)Должен ли он получать разрешение на работу?

2)Должна ли организация-работодатель иметь разрешение на привлечение иностранной рабочей силы в таком случае или нет?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, если я получила разрешение на временное проживание на 3 года (находясь на иждивении родителей), дает ли это мне право на работу, и может ли организация принять меня на работу, не имея разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.

Спасибо.

Наша организация собирается принять на работу иностранного гражданина, имеющего РВП разрешение на временное проживание. Подскажите как правильно это сделать. Нужно ли на, организации иметь разрешение на привлечение иностранных граждан на работу, нужно ли сотруднику иметь разрешение на работу, и если мы его возьмем кого нужно уведомить о приеме на работу иностранного гражданина.

Разъясните пожалуйста такую ситуацию: наш начальник хочет устроить к нам на работу своего знакомого, гражданина Таджикистана. Говорит, что у этого человека есть разрешение на работу в РФ, полученное им через какую-то организацию на платной основе. Что это за организация - не уточняет. И само разрешение это мы тоже не видели. Как, на каком основании мы можем принять этого человека на работу? Имеет ли такое разрешение юридическую силу? И если у иностранного гражданина есть разрешение на работу в РФ, полученное на законной основе, можем ли мы его принять, или самой организации тоже необходимо получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы? Заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Москве для приема на работу иностранцев получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы?

1) В организации 4 иностранных сотрудника (Таджикистан), у них есть разрешение на работу. Нужно ли в этом случае организации разрешение на привлечение ИРС?

2) Если ген. директор гражданин Турции, есть разрешение на работу на нашу организацию. Организации нужно получать разрешение на привлечение ИРС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение