Раздел совместной ипотеки - что ожидать при подаче в суд на раздел квартиры?

• г. Барнаул

У нас с бывшей женой совместная ипотека, по долям, у неё три доли у меня одна. На данный момент платят ипотеку её бабушка и дедушка за нас. я хотел бы знать что меня ждёт, к чему готовиться, если я подам в суд на раздел квартиры. Т.к. ей деньгами я отдовать не хочу, буду сам в банк платить.

Ответы на вопрос (3):

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у вас квартира уже поделена на доли. Ваша доля у вас останется. а вот бабушка и дедушка могут взыскать через суд с вас выплату по ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

если я подам в суд на раздел квартиры

Данная квартира разделу не подлежит, поскольку доли в праве собственности определены.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе 3 года, у нас квартира в ипотеке на двоих в равных долях, ипотека оформлена на мужа, После развода муж не платит за ипотеку я одна плачу полную сумму. Суд вынес решение о разделе ипотеки на два счета в равных долях с момента развода. Но банк отказывается выполнять решение суда, без согласия мужа на это. Как быть и имеет ли право банк МТС не выполнять решение суда?

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена в браке собственник я одна,1,5 года назад оформили развод он не помогает платить ипотеку, алименты не платит. Имеет ли он права на долю данной квартиры.

Квартира в ипотеке. Муж заемщик, я созаеищик. Мы подали на развод. Он за ипотеку не платит. Как я могу оттянуть суд, чтоб банк не подал на нас. и моогу ли подать на раздел имущества, чтоб за часть ипотеки платить?

У нас трое детей. Двухкомнатная в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик. Часть ипотеки погашено материнским капиталом. Где условие-что все члены семьи получают по равной доле после погашения ипотеки.

Муж хочет делить имущество... мне алиментов не платит и не собирается говорит что максмум что он может-это платить ипотеку-10 т.р... квартира 2 млн сейчас, ипотека еще 1 млн... если раздел-то на какую часть имеет право. И вообще-имеет ли он право продавать квартиру если там прописаны все дети?

Спасибо я хочу платить ипотеку пополам и пусть платит алименты, это правильно?

С женой развелись квартира совместная пока в ипотеке. Доли в квартире на данный момент:1-3 дочери 2-3 б.жены. Моя доля при покупке не выделялась. Другого жилья не имею. Б.жена заёмщик я являюсь созаёмщиком. Ежемесячно плачу после развода половину ипотеки. От созаёмщика не отказываюсь. Может ли суд без моего согласия заставить меня взять 1-3 часть выплаченной суммы за ипотеку и освободить квартиру?

Мы с мужем развелись, в браке приобрели квартиру в ипотеку, ипотека оформлена была на мужа, в свидетельстве о собственности написано что квартира совместная собственность, сейчас ипотеку плачу только я, он деньгами ни как не помогает, а платить еще 8 лет. если он подаст на раздел имущества как будет делиться эта квартира. И можно ли через суд добиться переоформления ипотеки на меня.

Сын не платит кредит банк подал в суд, у него доля в квартире, может ли он подарить долю мне, имеет ли право банк забрать квартиру, если у меня имеется еще одна квартира купленная по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы сейчас в разводе с женой и она хочет подать в суд на раздел имущества квартиры и ипотеке. Ипотека оформлена на меня и прописка в квартире только Я. На данный момент квартиру и ипотеку оставил жене и хочу от этого отказаться полностью. Хотел заполнить соглашение об отказе квартиры, ипотеке и заверить у нотариуса, но некто не соглашается на это. Скажите какие варианты ещё можно и что сделать?

Квартира в ипотеке, муж-заемщик его 1/4 доля, жена-созаемщик при разводе заёмщик не платит ипотеку, автоматом начинает платить жена-созаёмщик. Может ли после полной оплаты ипотеки, муж-заёмщик потребовать свою долю, если жена-созаемщик её выплатила банку?

Скажите есть квартира в ипотеке заемщик бывший муж я созоемщик. Банк орестовал квартиру за неуплату ипотеки, и выставил на торги в квартире доля мужа бывшего и моя доля, но я нашла деньги расплатиться с банком если я гашу сама ипотеку бывший будет притендовать на что то или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение