Отказ ГИБДД ставить на учёт авто согласно договору комиссии и требование дополнить запись в ПТС

• г. Севастополь

Купил авто по договору комиссии в салоне по продаже бу авто. Салон внёс запись в птс как продавец авто, я соответственно как покупатель. Но в гибдд отказываются ставить на учёт авто, и требуют добавить в птс запись, что прошлый собственник передал авто в автосалон по договору комиссии. Правильно ли это? И можно ли теперь добавить запись не в хронологическом порядке?

Ответы на вопрос (1):

Это правильно. В салоне не знают законов и они продали вам чужую машину. Можно добавить запись о продаже авто салону, а затем еще одну запись о продаже салона вам.