Остается ли обслуживание МКД УК после его выхода из ТСЖ без нового договора?

• г. Хабаровск

Наш МКД был в ТСЖ. Договор на обслуживание был заключен ТСЖ с УК. В дальнейшем шаш МКД вышел из ТСЖ, но нас продолжает обслуживать та же УК по договору подписанному ТСЖ. Мы новый договор с УК не подписывали. Правомерно ли нас облуживает УК.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Скорее всего нет. Для смены формы управления необходимо проведение общего собрания собственников. Либо, обслуживающая организация должна быть назначено органами местного самоуправления по результатам конкурса. Информация о том, к какой организации относится дом, должна быть на сайте реформа ЖКХ. Если считаете, что дом обслуживается незаконно , можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, либо прокуратуру, проведут проверку.