Что делать УК после ликвидации ТСЖ и есть ли у нее право продолжить управление без нового договора?

• г. Москва

Между ТСЖ и УК был заключен договор. ТСЖ было ликвидировано. Какие действия должна совершить УК в случае ликвидации ТСЖ? И имеет она право без уведомления собственников продолжать свою деятельность без нового договора на управление МКД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ТСЖ ликвидировали, это не значит, что и собственников тоже. Именно собственники принимают решение по вопросу управления МКД, независимо от того, есть ТСЖ или нет.

Если договор был заключен, надо смотреть его его срок и каким образом он заключался. Возможно, есть вариант заключать, например, доп.соглашение.