Имеет ли право жилищная комиссии отказать мне в признании меня нуждающимся в получении жилого помещения?

• г. Зеленоград

Вопрос у меня следующий, я военнослужащий. Увольняюсь по ОШМ. Состав семьи: я, жена и сын 4 года. На жену до брака была записана квартира,60 кв.м в Самаре. (фактически квартира ее родителей) Она является собственником этой квартиры, в ней никто не прописан, жена была прописана там 3 года, потом год назад выписалась и прописалась здесь, при военной части. Имею ли я право получить квартиру от министерства обороны на меня и сына? Имеет ли право жилищная комиссии отказать мне в признании меня нуждающимся в получении жилого помещения? Какие есть выходы? Следует ли нам переписать квартиру или развестись? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если жена собственник то без вариантов, только развестись и то ребенок будет с ней его без жилья не имеют права оставить. Тогда у вас получиться только на себя. Но это довольно рискованное мероприятие. если у вас получиться напишите вот на этот сайт сообщение, уж очень интересно, там заодно и почитайте про увольнение по ошм: http://voenpravo.blogspot.com/