Имеет ли право жилищная комиссии отказать мне в признании меня нуждающимся в получении жилого помещения?

• г. Зеленоград

Вопрос у меня следующий, я военнослужащий. Увольняюсь по ОШМ. Состав семьи: я, жена и сын 4 года. На жену до брака была записана квартира,60 кв.м в Самаре. (фактически квартира ее родителей) Она является собственником этой квартиры, в ней никто не прописан, жена была прописана там 3 года, потом год назад выписалась и прописалась здесь, при военной части. Имею ли я право получить квартиру от министерства обороны на меня и сына? Имеет ли право жилищная комиссии отказать мне в признании меня нуждающимся в получении жилого помещения? Какие есть выходы? Следует ли нам переписать квартиру или развестись? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если жена собственник то без вариантов, только развестись и то ребенок будет с ней его без жилья не имеют права оставить. Тогда у вас получиться только на себя. Но это довольно рискованное мероприятие. если у вас получиться напишите вот на этот сайт сообщение, уж очень интересно, там заодно и почитайте про увольнение по ошм: http://voenpravo.blogspot.com/

Спросить
Пожаловаться

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

были прописаны его жена (они разведены), он, и их сын (бабушка раньше тоже была там прописана, но получила свою квартиру и выписалась), имеет ли бабушка право на часть этой квартиры? Квартира потом была приватизирована на жену, а потом после смерти жены перешла в наследство сыну (бабушкиному внуку) - он ведет аморальный образ жизни. Спасибо.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

До заключения брака квартира находилась в муниципальной собственности. Прописаны в ней были я и моя мать. После заключения брак в квартиру прописались жена и наш сын. Квартиру приватизировали на всех - 4 человек. (Мать, я, жена и сын). В 1996 году я, жена. И сын выписались из квартиры и прописались в общежитие. По настоящее время в квартире прописана только моя мать. Может ли моя жена при разводе претендовать на часть этой квартиры.

У меня такая ситуация. Я военнослужащий, выслуга более 25 лет. Жилья нет, только служебное. Полтора года назад я женился. У супруги имееться квартира, купленная давно до брака, на которую я прав ни каких не имею. В этой квартире прописан и пооживает ее совершеннолетний сын. Супруга прописанна в этой же квартире. Я и мой сын прописаны в своей, служебной квартире. Регионжилье запрашивает документы на квартиру супруги для того, чтоб отказать мне в признании нуждающимся в жилищном помещении на меня и моего сына. Квартира супруги в будушем будет разделена между ее двумя детьми, я и мой сын на эту квартиру не претендуем. Что сделать чтобы признаться нуждающимся в жилом помещении после увольнения.

У меня умер родной брат. Квартира перешла к жене его. Жена умирает и на квартиру претендует сын жены по завещанию, который не был усыновлен моим братом. На комнату жены и сына и комнату брата (я была прописана в этой комнате и выписалась при получении квартиры ЖСК) была получена квартира братом с женой-однокомнатная и сын жены получил двухкомнатную квартиру.

Вопрос могу ли я претендовать на квартиру брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что делать.2 человека были прописаны в квартире мать была собственница квартиры, сын-был прописан в этой квартире (он находиться в МЛС) имеет 1/2 доли. Мать оформила дарственную и эту квартиру переоформила на сына. Он стал собственником. Но она пока тоже прописана в этой квартире. Теперь собственник хочет чтобы мать которая там прописана выписалась из этой квартиры и прописалась в частный дом где она фактически проживает, так как у нее есть право на 1/3 доли этого дома. А она не хочет выписываться из квартиры. Как можно повлиять на нее чтобы она выписалась, насколько это правомерно. Спасибо.

При расселении аварийного жилья была предоставлена квартира гражданину, с которым был заключен договор социального найма. Вместе с ней была прописана семья сына. После предоставления квартиры она выписалась из новой квартиры и прописалась в квартиру к сожителю, который также был прописан в аварийном жилье. Затем они зарегистрировали брак. Через месяц муж умер. Она осталась в аварийном жилье. Имеет ли она право на получение еще одной квартиры по программе переселения. В первой квартире осталась прописана семья сына.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение