Как правильно сформулировать заявление в ГИБДД после обмана виновника ДТП?

• г. Сочи

Ситуация следующая: в выходные не пользовалась своим авто, в понедельник утром выхожу царапины на 2 двери. Вызвала гаи, (мой сосед видел машину и сказал мне номера), по номерам нашли виновного, договорились на вечер встретиться в гаи. когда я пришла виновный был там и договорился с гаишниками, они меня путем уговоров в троем убедили, что виновник раскаялся и оплатит ремонт. На следующий день виновник пропал (просто кинул меня). Вопрос: могу ли я снова идти в гаи и написать заявление на него? И как мне письменно объяснить что вчера я этого не сделала? В течении какого времени могу подать заявление в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

конечно можете

Добрый день!

Возвращайтесь в ГИБДД и просите, чтобы составляли документы в отношении виновника, скрывшегося с места происшествия.

Если виновный уже был установлен, то ГИБДД не составит труда составить протокол в отношении виновника. При этом проверьте. чтобы в отношении виновника были указаны все его данные: ф.и.о., адрес, дата и место рождения, паспорт.

А затем обращайтесь в страховую компанию.

В случае отказа в выплатах вы вправе обратиться в суд с иском непосредственно к виновнику.