Исполнительное производство и неправомерное взыскание - Как вернуть незаконно удержанные средства и защитить свои права?

• г. Белгород

Не платила за 2014 год за капитальный ремонт, потребовали, через суд. Я дала пояснение ввиду чего не платила, отстояла время и возможность постепенного погашения долга у Мировые судьи. Но, ни смотря на это без предупреждений получила след. Документ - Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного производства, в январе 2016 года была арестована пенсия (снято 1500 рублей - взыскание.№исполнительного производства 233267/15/31028-ИП, дата документа 03.12.2015 г.)-единственный источник существования и ещё пришла бумага о немедленной оплате 200 рублей, вновь пришлось оплатить в сбербанке с пенсии, что составило 204 рубля. Так сработали судебные приставы. Что делать, возможно ли вернуть эти деньги, как поступить согласно закону в данном случае. Погашать долг по капитальному ремонту за просроченный год я ещё не имею возможности, оплачиваю лишь текущую мзду. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Если вы "отстояли время и возможность постепенного погашения долга у Мирового судьи",то это значит,что с вами было заключено мировое соглашения,в соответствии с которым вам был предоставлен график погашения платежей. если вы выбились из этого графика,то значит мировое соглашение отдали на откуп судебному приставу,потому что оно не исполнялось вами.

Вернуть деньги можно только если отменить решение суда. Других вариантов нет.