Отказ в перезаключении договора аренды земли для жилого дома на море - проблемы после вхождения в Российскую Федерацию

• г. Севастополь

1. Имею право собственности на жилой дом деревянный домик, находится на море в 100 метровой зоне.

2. На основании утвержденного проекта землеотвода имею договор аренды земли на 49 лет для обслуживания жилого дома от 2010 года (в составе Украины)

3. Для перезаключения договора аренды этой земля после вхождения в Российскую Федерацию подал необходимые документы в департамент зем. рес.

4. Получаю отказ...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

вправе обжаловать отказ в суд

чтобы ответить более полно - надо смотреть отказ - по каким причинам отказ

В соответствии с законодательством РФ аренда таких земельных участков не допускаются из за наличия водоохранной зоны. Так что добро пожаловать в Россию.

В данном случае необходимо ознакомиться со всеми имеющимися документами и отказом Россреестра.