Дата увольнения сотрудников в связи с предстоящим сокращением обьявлена

• г. Санкт-Петербург

28 февраля уведомили сотрудников о предстоящем сокращении по истечении двух месяцев со дня получения настоящего уведомления. Новое штатное расписание вступает в силу 01 апреля. В какие дни можно уволить сотрудников.

Ответы на вопрос (2):

Через два месяца после даты их подписи в уведомлении о сокращении, Сергей.

см. ст. 178-180 ТК - если вас не трудоустроят - вакансии должны предлагать - то уволят не ранее чем через два месяца после даты уведомления - то есть с 28 апреля