Проблемы с доступом к придомовой территории - что делать, когда въезд и выезд заблокирован

• г. Воронеж

У нас стоят 4 дома, въехать туда можно только с двух сторон, с этих двух сторон поставили шлагбаум жилицы придомовой территории и сделали себе ключи, нам ключи не дают, сказали что мы не собственники придомовой территории, наши машины заблокированы, не можем ни заехать, ни выехать и что теперь нам делать?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обратитесь

Можете обратится в прокуратуру, быть может они и помогут.

Но лучше обратится в суд, с иском об устранении препятствий, либо если земля принадлежит жильцам поставившим шлагбаум, то об установлении сервитута.