Проблемы с оформлением газа на участке с недостроенным домом - что делать?

• г. Судогда

Помогите пожалуйста. Два года назад мы купили земельный участок с недостроенным домом хотя даже не было фундамента, но прежние хозяева провели газовую трубу на участок и оформили все документы для подключения газа, а теперь мы хотели оформить газ, т.к. построили дом, но горгаз нам дали заявления, чтобы прежние хозяева дали нам разрешение врезаться в эту трубу. Они прежние хозяева не хотят нам писать это заявление. И мы теперь не знаем что делать? В горгазе нас опять заставляют все оформлять с начала хотя папка документов у нас вся собрана предыдущими хозяевами. Как нам решить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о признании права собственности на трубу, поскольку Вы купили участок со всеми коммуникациями.