Выбор пенсии - по состоянию здоровья или по выслуге лет? Вопросы компенсации при заболеваниях

• г. Тюмень

Как лучше уйти на пенсию, по состоянию здоровья или по выслуше лет? И если за время службы пролучил болезнь, должны ли выплатить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! лучше по выслуге лет, и пройти ВВК,чтобы дали заключение,что получили во время прохождения службы. В течение года если сделаете инвалидность,то получите страховку.