Проблемы счетчиками - халатное отношение и мошенничество управляющей компании

• г. Северск

У меня такая проблема. В декабре 2015 года обнаружилось, что в квартире у меня перепутаны счетчики горячей и холодной воды, это выявила женщина с водоканала, проверявшая их, она тут же в документах переправила это недоразумение. Теперь нужно было пойти в управляющую компанию и попросить их прийти и составить акт по этому поводу и исправить в документах путаницу со счетчиками. Что я и сделал. Приходил слесарь, полазил, что то написал и ушел. Это было уже в январе. Прошло два месяца и за оба приходят квитанции по старому, ничего значит не исправили в документах. За холодную воду платим, как за горячую, за горячую, как за холодную. Но вы ведь сами понимаете, что холодную воду люди потребляют на много больше, а выщитывают по горячей, которая и стоит гораздо больше! Я обратился в УК по этому поводу, мне сказали, что придут завтра с 9.00-12.00 и приготовить копии паспортов на счетчики., что я тут же и сделал. На следующий день в 10.00 пришел свояк с работы и вытащил записку; был слесарь в 9.00 и в 10.00...мы с сыном дома были вдвоем, никто звонка в дверь не услышал. Я позвонил в УК и спросил, как так. Мне сказали: не знаю, сейчас пришлю слесаря. Я прождал до 12.00, как был договор, никто не пришел, а мне надо уходить. Я вышел из дома в 12.20. Вернулся в 16.00, в двери была записка, что слесарь был в 12.05. Понимаете? Я вышел в 12.20, а он бы в 12.05. Сегодня я позвонил в УК по этому поводу, мне ответили: надо было дома сидеть. На что я ответил: я был дома. Мне не поверили. Я: как объяснить ситуацию, когда я ушел из дома в 12.20, а слесарь якобы был в 12.05? Она: значит надо было быть в то время дома! Я: так я и был дома до 12.20, а записку оставили якобы были в 12.05! Она: значит были, а вас не было!

Потихоньку я стал закипать. Она: не ори! Я: я вам четыре раза сказал, что был дома! Вы меня не слышите! Завтра жду вашего слесаря до 12.00! Она: нет! Теперь как я скажу, так и будете сидеть дома и ждать! Я: ничего подобного! Люди работают и не могут вас ждать, когда вы якобы придёте! Она: а мне все равно! Есть на 25 е марта! Я: никого не будет! Она: а мне пофиг! Значит ничего и не будем делать! Я: поговорим через прокуратуру, если завтра никто не придет!

Как вы думаете, можно ли приписать этому 1).мошеннические действия с целью присвоения средств таким путем 2) . не выполнение своих обязанностей и халатное отношение, ложь. 3). Неуважительное отношение к клиенту?

Что можно предпринять и какие статьи вменить?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в гос.жил.инспекцию на бездействие УК.