На что я имею право при наследовании дома после бабушки и ситуация с отказом тётки

• г. Муром

У меня умерла бабушка 5 лет назад остался дом. Ещё дочери не вступали в права наследства и на сегодняшний день одна из них тоже умерла и из наследников остались только я и моя тётка. Я являюсь наследницей доли своего отца так как он умер раньше бабушки. Подскажите я имею права на 1/2 от дома и как быть если тётка отказывается оформлять наследство (увлекается алкоголем).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А ВЫ приняли наследство? Если да, то получайте свидетельство и регистрируйте. право.