Магазин требует СНИЛС и Свидетельство о Регистрации, а затем отправляет данные в сторонние организации без согласия - как защитить свои права?

• г. Пушкино

При оформления кредита в магазин, требовали СНИЛС и Свидетельство о Регистрации на собственный автомобиль якобы банк требует. Сняли ксерокопии. На второй день стали названивать с Негос. Пенсион. Фонда и страховой компании КИТ Финанс якобы для подтверждения заключения договора. В магазине кроме кредита я ничего больше не просил. Звонил в Банк где предоставили кредит, там говорили что кроме паспорта они никакие документы не требовали. Получается что в магазине отправили мои данные в сторонние организации без моего согласия. Какая управа есть на этого нечистого продавца?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий Васильевич, я вам советую по данному факту обратиться в Прокуратуру или полицию, не вы первые, кто пострадал при оформлении кредита.