Просрочилась выплата долга - будут ли последствия для моей работы?

• г. Уфа

Я работаю на двух продуктовых точках с двумя напарницами. Они взяли деньги в размере 600 тыс. на двоих и у меня был долг 8 тыс. Не давно прошла ревизия и весь этот факт стал известен руководству. Взяли с нас расписки. Я свой долг вернула на следующий же день. У них срок до конца месяца. Возможо ли что меня оставят на рабочем месте? Трудовую мне не отдают, ждут когда они свои долги вернут. Руководитель говорит, если денег в срок не будет, дело передадут на всех троих в суд! Я совершенно не знаю что делать? И работать здесь хочу остаться.

Ответы на вопрос (1):

Если не были пособником, то вам ничего не грозит. В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.