Возможность получения российского гражданства в Крыму для граждан Украины

• г. Симферополь

Мы с мужем проживаем четвертый год в Крыму, но мы являемся гражданами Украины, мой муж с города Иловайска донецкой области в настоящее время это республика ДНР, прописка у него Иловайская, но рожден он в России на Камчатке и отец у него гражданин России. По какой из программ он может обратится в службу ФМС для подачи документов на российское гражданство. И возможно ли это в Крыму вообще!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он может воспользоваться программой "носитель русского языка". Для этого нужно иметь в России жилье и законный источник средств к существованию, найти свое камчатское свидетельство о рождении и пройти собеседование с комиссией.