Вопрос о получении материальной помощи для уборщицы Центра занятости - возможности и размеры

• г. Краснодар

Я работаю уборщицей в Центре занятости 8 месяцев. В отпуск не ходила. Узнала, что работники имеют право получать материальную помощь, бухгалтер ответила, что только специалисты - уборщица нет. Я написала заявление по собственному желанию, сейчас отрабатываю 2 недели. Могу ли я получить всё таки материальную помощь и если да то в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право и должны получить вместе со всем расчетом. Компенсацию за неотгуленные дни. Размер рассчитывается исходя из вашего заработка. На бухгалтерию можно пожаловаться в трудовую инспекцию.

Это определяется внутренним локальными актами учреждения,ст.8 ТК. в частности Положением о выплате материальной помощи

Надежда, что значит - положена? На получение материальной помощи имеет право написать любой работник и, неважно, уборщица или директор. Пишите смело заявление работодателю!