Как оформить квартиру на одну дочь, чтобы другая не претендовала на нее - правовые аспекты и возможные риски

• г. Тюмень

В семье две дочери. Как юридически грамотно оформить квартиру на одну из дочерей (по решению родителей) , чтобы другая дочь не претендовала на квартиру. В настоящий момент квартира принадлежит отцу. Нужно ли оформлять завещание? Если сразу оформить квартиру на одну из дочерей, вторая может претендовать на нее после смерти родителей? При этом мать дарит второй дочери равноценную квартиру, собственником которой является сама.

Ответы на вопрос (2):

оформите дарственной

Здравствуйте, можно оформить дарение (переход права собственности при жизни родителей) или завещание (собственником дочь станет после смерти).