Купила дом в браке, оформила на себя - могу ли выписать бывшего мужа через суд?

• г. Воронеж

Я купила дом в браке оформила на себя дом был приобретен на мои деньги с проданной моей квартиры семь лет назад я выгнала мужа и мы развелись сейчас он там прописан но не проживает не проживает все эти 7 лет скажите пожалуйста могу ли я его выписать через суд или у него есть какие то права на этот дом и мне откажут в иске?

Ответы на вопрос (3):

Он имеет право требовать раздела дома. Однако если в суде докажете, что купили его на свои личные средства, то суд может и не признать дом совместной собственностью

Здравствуйте. Сначала вам придётся делить эту квартиру, которая в итоге останется за вами, а уже потом его выписывать.

Надежда, вам необходимо в суде признавать дом лично вашим. Потому что если захотите продать дом, нужно будет его согласие.

Выписать тоже будет невозможно, потому что дом куплен в браке и предполагается, что у него есть доля. Поэтому надо делить.