Страховая компания отказала в выплате страховки при смерти моей мамы - мои действия и аргументы

• г. Нефтеюганск

Моя мама заключила договор страхования от несчастных случаях с СК Резерв. Возник страховой случай. Моя мама умерла в больнице - реанимационное отделение. 01.03.2016 г. по электронной почте я отправил отсканированные документы о смерти и заказным письмом. Страховая компания мне отказа в выплате страховой суммы. Конечно было бы отправить скан договора и ответа от СК Резерв.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обращайтесь в суд. СК часто отказывают в выплате страхового возмещения по договору добровольного страхования

Сергей, если вы считаете смерть мамы страховым случаем, а отказ незаконным, обратитесь в суд с иском о взыскании страховки.