Должник живет с супругой, если супруга подаст на раздел имущества судебные приставы могут описать её половину?

• г. Краснодар

Должник живет с супругой, если супруга подаст на раздел имущества судебные приставы могут описать её половину?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нет

Нет, не смогут, не имеют права описывать имущество, не принадлежащее должнику. Только на долю должника.

нет,не смогут.Даже в браке кредиторы требуют выдела доли должника-супруга для обращения взыскания, а здесь имущество уже будет поделено.

Наталья, здравствуйте.

....................................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нужные нормативные акты.

.......................................................................................................................

Все вопросы, связанные со взысканием долга с должника по исполнительному документу, регулируются Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", Семейным кодексом РФ и Гражданским процессуальным кодексом РФ, с которыми Вы при желании можете сами в любое время ознакомиться.

........................................................................................................................

Вы не указали нужную информацию. Что это за долг ?

Без этой информации ОБЪЕКТИВНО разъяснить Вам этот юридический вопрос проблематично.

........................................................................................................................

Но Вам следует ознакомиться с положениями статьями 45, 46 Семейного кодекса РФ.

.......................................................................................................................

Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться юрист, в т.ч. с юристом с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по этому вопросу.

Удачи Вам