Они прописали к себе племянницу (якобы для устройства на работу ей нужна прописка).

• г. Саратов

У родителей моего мужа есть кооперативная квартира (и оформлено право собственности). Они прописали к себе племянницу (якобы для устройства на работу ей нужна прописка). С ними она не проживает. Мы проживаем отдельно. Будет ли она иметь право на наследование или, например, она захочет там жить. Какими осложнениями это может быть нам в дальнейшем? Никаких завещаний его родители писать не хотят так как считают что сын будет автоматически единственным и полноправным наследником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, всё правильно, никаких прав на квартиру племянница иметь не будет.

Единственный наследник - сын! (если нет еще детей).

В случае претензий с её строны на жил. площадь - её можно выписать в суд. порядке в порядке ст. 31 ЖК РФ!