С какого момента считаться уволенным из МВД - вопрос бывшего сотрудника, осужденного после задержания
₽ VIP

• г. Москва

Я бывший сотрудник МВД, меня задержали в сентябре 2007 года но по приговору суда я был осужден в мае 2008 года. По приговору суда, приказ о моем увольнение был подписан от июля месяца 2008 года. С какого времени я считаюсь уволенным из органов, если по трудовой книжке я считаюсь уволенным с момента задержания. Правомерно ли указана дата увольнения. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уволить Вас обязаны с момента вынесения судебного решения. Из Вашего вопроса не понятно как приказ об увольнении состоялся в июле 2008 года, а запись об увольнении произведена в сентябре 2007 года.