Ошибки в свидетельстве о гос. рег. права на квартиру после смены фамилии - проблемы и путешествие в бюрократическую реальность

• г. Апрелевка

Поменяв фамилию решила поменять ее и в свидетельстве о гос. рег. права на квартиру заплатила за это примерно 1500 т руб. когда выдавали документы я заметила ошибку в адресе и в площади квартиры. На что мне развели руками мол так в данных у них в компьютере, а то что у меня первый документ с другими данными даж никто во внимание не взял. Потом привезла тех паспорт и кадастровый оказалась такого дома у них в базе вообще нет пропала целая пятиэтажка и что дальше делать не знаю ( ( ( (

Ответы на вопрос (4):

Ольга!

Заявление пишите об исправлении ошибки в соответствии со ст.21 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Заявление на имя начальника Росреестра пишите и требуйте устранения технической ошибки. Чтобы Вы понимали - на Вашу квартиру в Росреестре есть целое регистрационное дело со всеми документами по ней. Более того, в законодательстве четко прописывается, что если в электронной базе и на бумажном носителе (документах) есть расхождения, то приоритет имеют бумажные документы.

Ошибку изначально нашли в инвентарном номере у них в базе. Письмо писали пришел отказ. Письмо писала сотрудник кадастровой палаты.

Здравствуйте. Для более точного ответа -необходимо ознакомиться с письмом. Но в любом случае, исправлять ошибку надо будет путем обращения в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.