Возможно ли занимать должность заведующей сельской библиотеки без стажа работы и образования руководителя?

• г. Пермь

Может ли должность заведующей сельской библиотеки занимать человек без стажа работы в этой области и с образованием 10 классов (руководителем тоже не был)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, имеет право занимать такую должность.

Даже без учета требований единого квалификационного справочника